Unsere Sponsoren

Vinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo SliderVinaora Nivo Slider

Ergebnisse Stocksport

Datum
Bewerb/Veranst.
1.
2.
Platz ACL
6.5. BM Leibnitz Spielfeld AC Linden ESV Wolfsberg  
30.4. GM I Ü50 Aibl
ESV St. Martin ESV Rosental 6. (Steher)
22.4.2017 GM I Ü50 Gössendorf ESV Misselsdorf AC Linden  
30.4. Turnier Stubenbergsee ESV Wollsdorf ESV Hartberg 3. ACL2 4. ACL1
24.4. UL Mixed Stallhofen EC Vogau ESV Autal 8.
17.4. KK UL W Mixd Gr. II ESV Söding ESV Hötschdorf 3.
16.4. GM I Senioren Gr. II ESV St. Georgen ESV St. Veit 5.
15.3. Turnier Kaindorf Wies/Wiel Misselsdorf 3.
27.2. Donau Wanderpokal ESV Jahring Pistorf 3.
3.1.2016 GMII Senioren Hart ESV Jahring EC Vogau 5.
13.12. UL Mixed Hart Autal Gratkorn II 8.
5.12. KK Mixed Liebenau Stainztal Hohenburg 6.
4.12. BM Leibnitz Liebenau Retznei Gralla 6. ACL I 7. ACL II
22.11. St. Martin Kainachtal Hohenburg 6.
14.11. Turnier ESV Spielfeld Unterpurkla Kittenbach 5.
10.10. Mannschaftsspiel Marenzi Kittenbach Grossklein 7.
19.9. Turnier Leitring ESV Leitring
Familiencafe Stolletz 3.
22.8. Strassenturnier Wolfsberg AC Linden 1
ESV Mehlteuer 6. ACL 2
15.8. Hobbyturnier St. Veit Preding Vogau 1 4.
20.6. Str.Turnier Kittenbach Gr. A AC Linden Dollrath  
12.6. Turnier Haiden Maxlon St. Martin
Allerheiligen 8.
23.5. Pfingstturnier Vogau AC Linden St. Veit  
25.4. Grün 13 Seestern ESV Stallhof GH Schnattl 4. ACL I; 7. ACL II
18.4. GM II Senioren Ü 50 ESV Stattegg ESV St. Martin 7.
28.3. Saison-Eröffnungsturnier AC Linden ESV Gratkorn  
20.3. Saison-Eröffnungsturnier ESV Hochstrasser ESV Liebensdorf 3.
17.3. Saison-Eröffnungsturnier Haiden Maxlon ESV Jahring 6.
4.3. ESV Retznei ESV Afram ESV Kaindorf 7.
28.2. Donauturnier 2015 ESV Jahring ESV Gleinstätten 5.
24.1. KK Senioren U50 Hart ESV St. Martin ESV Austria Graz 8.
17.1.2015 GM Herren Liebenau ESU Stiwoll ESV Liebersdorf 7.
4.10. Vulkancup Kittenbach Haiden Maxlon AC Linden  
9.8. Straßenturnier Wolfsberg Gosdorf SR Kittenbach 3.
12.6. Südst. Seniorencup Finale ESV Haberl ESV Kittenbach I 3.
25.5. Kreisklasse Herren Gruppe 1 ESV Köflach ESV Fresing 6. (Steher)
24.5. Peter Tenuel Gedenkturnier ESV Altgralla ESV St. Veit 4.
3.5. GM II Senioren U50 Gössendorf ESV Köflach-Stadt ESV Allerheiligen 5.
26.4. Turnier Stubenberg ESV Anger AC Linden  
5.4. Platzlturnier Haberl Waschcenter Haas Weinstube Baumann 3.
5.4. Turnier Preding Waldschach AC Linden  
1.2. KK Ü50 Sen. Hart Abtissendorf Autal 7.
11.1.
ÜL Ü60 Gr. I
ESV Thondorf

ESV Hohenburg

5.
30.11.
St. Martin
Haberl Gralla

AC Linden

 
26.10.
Lustenau
ESC Imst

SV Lochau

4. ACL I; 9. ACL II
26.10.
Spielfeld
 

AC Linden

 
15.3.
Eröffnungsturnier Kaindorf
Hochstrasser

AC Linden

 
23.2.
Donau Wanderpokal Pistorf
Waldschach Jahring
3.
3.2.
UL B Allgemein Hart
Gedersberg III Gössendorf I
8.
2.2.2013
UL B Senioren Hart
Gössendorf Liebensdorf
4. (Steher)
25.11.
ASKÖ GM Allgemein Hart
 
 
9.
3.11.
Int.Eisturnier Lustenau Gr. Blau
Mäder
Zug (CH)
8. ACL II
3.11. Int. Eisturnier Lustenau Gr. Rot Hörbranz Dornbirn 10. ACL I
27.10. Gedenkturnier Spielfeld Haberl Washcenter Haas 3.
22.9. Jöbstl Cup Spielfeld ESV Berghausen ESV Strass 3.
18.9. Turnier St. Martin ESV Wies BS Deutschlandsberg 7.
15.9. Turnier Stallhof TVN Deutschlandsberg AC Linden  
18.8. Sausal-Cup Tillmitsch ESV Jahring SV Kittenbach 9.
2.6. KKL ESV Eibiswald AC Linden Aufstieg UL
26.5. Duo-Bewerb Vogau ESV Köflach ESV Kittenbach 10.
20.5. GM 1 Senioren Ü 50 ESV Vasoldsberg ESV Eggenberg 5. (Steher)
21.4. GM Senioren Ü50 Marenzi Leibnitz AC Linden Aufstieg GM 1
21.4. Turnier Kittenbach AC Linden 2 AC Linden 1  
12.3. Hobby Turnier Haberl ESV Neudorf AC Linden  
28.2. Eröffnungsturnier Kaindorf ESV St. Martin ESV Ehrenhausen 5.
25.2. Donau-Wanderpokal Zernik Deutschlbg TVN Deutschlbg 4.
4.2. KK Herren Hart b. Graz ESV Murberg ESV St. Veit/Graz 6. (Steher)
29.1. Senioren Ü50 Hart ESV Lannach ESV Seiersberg 9.
15.1.2012 UL Ü60 Liebenau TSV Preding ESV Murberg 8.
9.7. ASKÖ LM Ü50 ESV Ratten ESV Voitsberg 7.
2.7. ASKÖ UL-SO Ü50 TVN Deutschlandsberg EV Urscha Gleisdorf 5.
29.5. KK Murberg ESV Rosental TVN Deutschlandsberg 5. (Steher)
26.3. Jubiläumsturnier Spielfeld ESV Vogau ESV St. Veit 3.
26.3. Eröffnungsturnier Kaindorf AC Linden ESV Afram  
13.2. UL Allgemein Liebenau ESV Bad Gams USG Grambach 8.
12.2. LL Senioren Liebenau ESV Köflach ESV Preding 7.
29.1. UL Senioren Hart AC Linden ESV Vasoldsberg Aufstieg LL
23.1. KK Senioren Liebenau ESR Bernau AC Linden Aufstieg UL
22.1. BM Allgemein Liebenau ESV Kaindorf SV Gralla 4.
21.1. UL Ü60 Liebenau ESV Abtissendorf ASKÖ Seiersberg 6.
15.1. GL West Senioren Liebenau AC Linden ESV Haberl Aufstieg KK
2.1.2011 UL Mixed Hart/Graz ESV Söding ESV Thalerhof 10.
21.12. KK Mixed Hart/Graz ESV Söding AC Linden Aufstieg UL
12.12. GM Mixed Liebenau EC Vogau AC Linden  
19.11. BGM-Turnier Graz ESK Feldbach ESV Ladler Graz 6.
6.11. Eisturnier Lustenau Swiss Team SV Lochau 5. ACL I 10. ACL II
26.10. Landesmeisterschaft Mixed ESV Diemlach ESV Strettweg 9.
20.9. Turnier St. Martin / Senioren TVN Deutschlandsberg AC Linden  
18.9. Turnier Stallhof AC Linden ESV St. Josef  
29.8. LL Senioren 50 ESK Köflach ESR Bernau 12.
21.8. UL Senioren 50 ESV Gleisdorf ESV Kaindorf 3. Aufstieg LL
21.8. Turnier ESV Obervogau ESV Sterzkeller/Vogau
AC Linden I
 
3.6. GK Allgemein Spielfeld AC Linden ESV Bad Gams  
29.5. KK Allgemein Pistorf ESV Vogau ESV Voitsberg 10.
16.5. GM AK Pistorf ESV St. Veit EC Vogau 10. ACL II
8.5. LL Ü60 ESV Hohenburg ESV Lichtenstein 5.
8.5. BM Allg. Klasse ESV St. Veit ESV Vogau 4. ACL II Aufstieg GL
2.5. UL Ü60 Gössendorf ESV Hohenberg ESV Graz Nord 3. Aufstieg LL
2.5. BM Ausscheidung Allg. Klasse AC Linden EC Vogau  
25.4. KK Mixed ESV Waldschach ESV Vogau 5.  (Aufstieg UL)
18.4. GL Ü50 ESV Haberl ESV Kaindorf 3.
17.4. Turnier Haberl Untergralla ESV Abtissendorf ESV St. Veit 7.
11.4. GM Mixed ESV Lappach II ESV Vogau 3.
10.4. Vulkancup Kittenbach B-Finale ESV Wippelsach ESV Grambach

3. ACL I

6. ACL II

13.3. Turnier Neudorf B-Finale ESV Kaindorf AC Linden II 4. ACL I
5.3. Frühjahrsturnier Retznei ESV Edla ESV Haberl 5.
27.2. Donau-Turnier Pistorf TVN D.Landsberg AC Linden 2.
20.2. UL Allgemeine Klasse Liebenau ESV Wiel ESV Thal 16.
7.2. GM Allgemeine Klasse Liebenau AC Linden ESV Afram 1. + 14. ACL II
30.1. UL Süd U60 ESV Köflach ESV Hohenburg 7.
24.1. Bezirksmeisterschaft Allgem. Klasse ESV Vogau ESV Wagna 3. + 4. (Aufstieg ACL I + II)
6.1. Unterliga Senioren Hart/Graz ESV Köflach ESV Thal 15.
3.1.2010 Kreisklasse Senioren Hart/Graz ESV Hohenburg ESV Haberl 7. (Aufstieg)
27.12. Unterliga Mixed  Hart/Graz ESV Gössendorf ESV Prüfing 5.
20.12. Kreisklasse Mixed  Hart/Graz ESR Bernau ESV Söding 3. (Aufstieg UL)
13.12. Mixed Turnier ESV Hausmannstätten AC Linden ESV Gsell 1.
29.11. ASKÖ-GM ESV Bad Gams ESV Haberl 6. (Aufstieg)
29.11. GM Mixed AC Linden ESV Hard 1. (Aufstieg)
22.11. Bürgermeister-Turnier Graz ESV Ladler Union Edla 12.
7.11. Eisturnier ESSV Lustenau ESC Imst TSV Schwabmünchen 12.
7.11. Eisturnier ESSV Lustenau CDE Dornbirn FSV Eching 4.
26.9. Bezirks - Verbandsturnier AC Linden Jahring 1.
19.9. Gedenkturnier Stallhof ESV Kowald AC Linden 2.
19.9. Herbstturnier Spielfeld Bad Mitterdorf Angerberg 6.
12.9. F. Mörth Gedenkturnier Obervogau AC Linden St. Veit 1.
6.9. Teich-und Hügellandcup Ratschendorf Leitersdorf 3.
5.9. Welschturnier Fresing Jimmy Eisstöcke St. Michael 7.

ACL-Kalender

Herzlichen Glückwunsch:

Heute kein Geburtstag :-(

ACL auf Facebook

Besucherzähler

Heute 19

Gestern 44

Woche 353

Monat 821

Insgesamt 57001

Aktuell sind 24 Gäste und keine Mitglieder online

Anreise

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com